Как обжаловать штраф за ПДД?

Добрый вечер!Я житель Краснодара по делам был в Ростове,двигаясь по кольцу,делав поворот на право увидел знак въезд воспрещен -так ка это была полоса общественного транспорта,остановился до знака,сдал назад и продолжил движение по кольцу.Через минуту меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали штрафчто я ехал по полосе движения общественного транспорта на которую я даже не въезжал!Причем улицу ПДД указали совсем в другом районе!С протоколом я категорически не согласен и хочу обжаловать.Подскажите,пожалуйста куда обратиться.Спасибо!

, МАЦАРСКИЙ, г. Краснодар
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Обжаловать действия сотрудников ГИБДД вы можете непосредственно в суде, либо вы можете подать жалобу в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.