Как провезти заказанный в интернет-магазине нож через таможню?

Добрый день! подскажите пожалуйста, я хочу заказать на в иностранном интернет магазине нож, по нашему законодательству он считается холодным оружием и запрещен к возу но если он будет разобран его так же не пропустят на таможне?

, Зураб, г. Санкт-Петербург
Любовь Маркина
Юрист, г. Барнаул

Зураб, если из разобранных запчастей можно будет собрать нож и он будет пригоден для использования по прямому назначению (им можно будет наносить колото-резаные, резаные и т.п. раны), то нож, даже находящийся в разобранном состоянии, таможня не пропустит.

Зураб
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ!

Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Лезвие станется даже в разобранном виде. К пересылке запрещены колющие/режущие предметы.