Каковы последствия снятия проданной 10 дней назад машины с регистрации?

Продал машину (30 марта) по ДКП.. Передал все документы, в ПТСе расписались оба - я (как прошлый собственник) и он (как новый собственник). На 8 дне (7 апреля) на сайте автопродаж вижу объявление о продаже "моего" авто, естественно с большей суммой (на 10 000 руб. больше, чем было у нас, в сделке). Я, так понимаю, попался на перекупа, раз поездил и выставил на продажу "мою" машину. На сайте ГИБДД проверяю ТС по VIN, до сих пор числится на мне. Боюсь попасть в неприятности, если за сегодня-завтра он найдёт другого покупателя, толкнёт тому машину. Я-ж того (третьего) лица не знаю и знать не буду... Насколько, я понимаю, мне нужно писать заявление о прекращении регистрации, т.к. срок 10 дней истек, так? и в случае, когда я прекращу регистрацию, что будет происходить в дальнейшем? кто и как будет машину ставить на учёт?

, Василий, г. Нарьян-Мар1
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Насколько, я понимаю, мне нужно писать заявление о прекращении регистрации, т.к. срок 10 дней истек, так?
Василий

Так, все верно.также необходимо предоставить договор купли продажи

и в случае, когда я прекращу регистрацию, что будет происходить в дальнейшем? кто и как будет машину ставить на учёт?
Василий

В случае остановки ГИБДД номера и свидетельство о регистрации изымут и обяжут владельца поставить на учет.

Ставить на учет будет новый собственник.

Василий
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Алексей.. сегодня узнал, что "перекуп" продал моё авто третьему лицу.. Как быть?

Алексей… сегодня узнал, что «перекуп» продал моё авто третьему лицу… Как быть?
Василий

Василий, это абсолютно не важно продал или не продал, а пользовался сам, процедура таже.Вам следует обратиться в любое ГАИ и подать заявление о прекращении регистрации и после этого проблем у вас не должно быть.