Какой процент снимается на алименты после достижения ребёнком 18 лет, если до 18 лет снимали 75%?

За задолженность по алиментам с зарабатной платы высчитывают 75%,сколько процентов будут высчитывать после достижения ребёнка 18 лет т.к.задолженность ещё не погашена?

, Ольга,
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Если дети трудоспособный, по достижении ими совершеннолетия (18 лет), алиментные обязательства прекращаются.

Алексей Еремин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет. Если у вас будет задолженность то ее нужно будет погасить.

Приставы не могут взыскивать более 50% от суммы заработка.