Как получить вторую отсрочку от армии, если первая была, когда сын учился в колледже?

Положена ли сыну вторая отсрочка от армии , первая была получена , когда сын учился в колледже и получал права от ДОСААФ. Сейчас ребенок успешно учится в мед университете на лечебном очном отделении . Как можно получить отсрочку?

, Анастасия, г. Рязань
Кирилл Левин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Если молодой человек воспользовался правом на отсрочку от армии во время учебы в техникуме или колледже, то при дальнейшем поступлении в вуз отсрочка ему больше не полагается. Рекомендую вашему сыну пройти комплексное мед.обследование в государственной либо частной поликлинике, и уже стараться получить отсрочку либо освобождение по здоровью.