Как сделать расчет чистой прибыли от продажи косметики?

Мне надо рассчитать чистую прибыль от продажи косметики в таблице EXELE. Не могу правильно расставить формулы.

Помогите бедной девушке)).

1.Купили товар___ на заёмные средства = 81133 руб.

на средства от выручек = 11247 руб

2.Наценили товар и сумма составила = 166119 руб.

3. Затраты (бензин, канц товары, реклама) = 6257 руб.

4. Выручка от продаж составила = 53858 руб.

5. Займ вернули пока 15440 руб.(займ без процентный).

НУЖНО РАСЧИТАТЬ:

1. Общий доход.

2.Чистую прибыль от реализованных товаров.

3.Сумму Остататка товара.

Прилагаю таблицу...верна ли она? я думаю нет. Если кто может поиогите вэтом вопросе.

  • УЧЕТ ПРИБЫЛИ И УБЫТКИ
    .xlsx
, Лариса, г. Кемерово
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Лариса!

Предлагаю так:

  • Колонка «доходы» (ячейка S6) =I6+J6+K6
  • Колонка «расходы» (ячейка T6) =D6+E6+L6+M6+N6+O6+P6+R6
  • Колонка «прибыль/убыток» (ячейка U6) =S6-T6
  • Колонка «чистая прибыль» (ячейка V6) =U6-Q6
  • Колонка «Остаток товара с наценкой» (ячейка W6) =B6+H6-(I6+J6+K6)

С Уважением, Олег Рябинин.

Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день.

Общий (валовой) доход – это доход, включающий выручку от реализации продукции и внереализационные доходы. Выручка – это суммы, поступающие предприятию от продажи определенного количества товара. Она равна цене товара, умноженной на количество единиц проданного товара. Долг здесь не учитывается он может учитывается после фактической оплаты, у вас это 34668 руб.

Чистая прибыль = Выручка – Себестоимость товаров – Управленческие и коммерческие расходы – прочие расходы – налоги, у вас это 12971 руб.

Чистая прибыль является частью валового дохода. Это остаток средств после уплаты всех обязательных налогов, сборов, отчислений и других платежей.

Остаток товара соответственно товар на начало периода минус реализация в том числе и в долг.

Формула в пиложении