Как получить военный билет в 27 лет, если военкомат считает меня уклонистом?

Мне исполнилось 27 лет,но военкомат отказывается давать военный билет..Ссылаясь на то,что я уклонист и был судим ,хотя повесток не получал.Призывался дважды,был на сборочном пункте,но отправлен домой...Что делать?

, Женя, г. Чебоксары
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Евгений, добрый день.

был судим
Женя

Когда и по какой статье были осуждены, на какой срок, когда была погашена или снята судимость?

Призывался дважды, был на сборочном пункте
Женя

В какой период это было? В связи с чем не были отправлены к месту прохождения военной службы.

Отказ в выдаче военного билета оформлен в письменном виде?

Тут особого значения не получение повесток не имеет. для целей отказа в выдаче военного билета играет роль, то что Вы в период с 2014 г. по день достижения 27 лет не имели законных оснований для освобождения от призыва или получения отсрочки. Наличие указанных оснований, наоборот, дает право на получение военного билета.

Женя
Клиент, г. Чебоксары

Был судим по ст 161ч2 в 2006 году..Условный срок 2 года..Был на сборочном пункте 2012 году с22 мая по 26мая, также с 3 июля по 5 июля..Отправили домой без объяснения причин..

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Запросите выписку из решения призывной комиссии. Возможно только через ПК города или суд. Нужны документы и точности. Тут необходима юридическая помощь.