Как вернуть деньги за телефон с дефектом, если он почти месяц в сервисном центре?

Здравствуйте!!Купил телефон,на третий день обнаружили в нем дефект,телефон попросту не может писать"смс"!Отнесли телефон назад в магазин на проверку брака.В магазине девушка на камеру засняла проблему и сказала ждать 20 дней! но прошло уже 25 дней и ничего не происходит!Сегодня на 25 день позвонили с сервисного центра и сказали что телефон исправен и надо подождать еще 7 дней пока он придет в магазин!Подскажите можно найти на них какую-нибудь управу?

, Сергей, г. Брянск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Вами скорее всего было заявлено требование устранение недостатков, по этому срок тут 45 дней.

Советую Вам посмотреть документы.

Если не согласны с результатами их проверки качества требуйте проведение экспертизы.