Как возместить ущерб здоровью через страховую компанию, после ДТП?

Добрый вечер! Произошло ДТП, 07.08.2016, во дворе жилого дома мою дочь сбил автомобиль, причинив тяжкий телесный вред. На данный момент заведено уголовное дело на предполагаемого виновника, идет следствие. Обратились в страховую компанию за возмещением ущерба по телесным поврежедениям, по ОСАГО, в компанию виновника. Документы отказались принять, якобы вина водителя еще не доказана. Правомерно ли это? У нас есть определение из ГИБДД, с которым нас и отправили в страховую. Какие документы необходимы для подачи на возмещения ущерба по телесным повреждениям? Заранее спасибо.

, Оксана, г. Комсомольск-на-Амуре
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Скорее всего документы не приняли в виду того, что возбуждено уголовное дело, в ходе которого будет установлено виновен или нет.За одно и тоже преступление не может быть быть 2 наказаний, поэтому в ходе судебного разбирательства будет выяснено какое наказание он понесёт, учитывая вред здоровья в связи с этим происшествием.Врач уже установил, я думаю степень тяжести, если Вы говорите про тяжкий вред.

Желаю удачи