Какое наказание грозит по статье 12.8 КоАП?

Здравствуйте, я управлял скутером находясь в состояние алкогольного опьянения и был пойман сотрудником полиции, никаких прав я никогда не имел, скутер был изъят на штрафстоянку, а на меня составлен протокол по 12.8 часть третья КоАП. Подскажите пожалуйста какое наказание мне грозит, могут ли по отношению меня быть применен административный арест учитывая, что у меня с детства имеется довольно сложное заболевание и я являюсь инвалидом 2-й группы.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Юрий

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ст. 12.8 КоАП РФ 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Решение о назначении Вам наказания будет приниматься судом с учетом всех заслуживающих внимания обстоятельств.