Кто несет ответственность за нахождение подростков на киносеансе с возрастным ограничением 18+?

Добрый день! Сегодня посетил кинотеатр, фильм (как было указано на билете, для категории зрителей 18+), но когда я пришел в зал, то увидел, что в зале присутствовали дети возраст которых как я посчитал что не достигает и 12 лет, и некоторые из них были без сопровождения взрослых. После чего я подошел к контролерам и указал им на этот факт, на что они не предприняли ни каких действий и дети так и остались в кинозале. Подскажите кто и за что в данном случаи несет ответственность?

, Владимир, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
После чего я подошел к контролерам и указал им на этот факт, на что они не предприняли ни каких действий и дети так и остались в кинозале. Подскажите кто и за что в данном случаи несет ответственность?

Вы можете написать аргументированную жалобу в прокуратуру, просить провести проверку этого культурного заведения и установить виновных в нарушении законодательства России.Жалобу эту следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.