В течении какого времени по закону отделение почтовой связи должно отправлять посылку?

добрый день! в течении какого времени по закону отделение почтовой связи должно отправлять посылку? посылку принесли 20.03.17 в почтовое отделение Казани для отправки в г. Кемерово. Она у них в отделении пролежала до 30.03.17.

, Анастасия, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Ознакомьтесь пожалуйста, с информацией, размещенной на сайте Почты России

Почтовые отправления хранятся в отделениях почтовой связи 30 дней с момента их поступления. Исключение составляют «Судебные» отправления, они хранятся 7 дней.
Срок хранения регистрируемых отправлений можно продлить на срок до 2 месяцев со дня поступления в отделение. Для этого адресат (или его доверенное лицо) должен подать в отделение, куда прибыла посылка, письменное заявление с указанием паспортных данных.
Приняв посылку, сотрудники почтовой службы приносят адресату извещение, по которому адресат и получит свою посылку, имея при себе паспорт. Если посылку или письмо не забрали в течение 5 дней, получателю доставляют повторное извещение. За хранение отправления после доставки повторного извещения может взиматься плата (размер платы можно уточнить в отделении).
По истечении сроков хранения регистрируемые отправления (посылки, заказные и ценные письма, заказные и ценные бандероли, заказные открытки, экспресс-отправления EMS) пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное отправление в течение срока хранения — отправление считается «невостребованным» и хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.
Простые письма, бандероли, открытки не возвращаются отправителю. Они считаются невостребованными и хранятся 6 месяцев в отделении, после чего уничтожаются.

www.pochta.ru/support/post-rules/sendings-storage