Может ли депутат быть одновременно представителем власти и ИП?

Бобылев Юрий Валентинович-это депутат города юрюзани челябинской области!

ФИО Бобылев Юрий Валентинович

Регион Челябинская область

Адрес Челябинская область, Катав-Ивановский район, город Юрюзань, улица Тимирязева

Пол мужской

Гражданство РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОГРНИП Бобылев Юрий Валентинович – сведения о регистрации в ФНС 304741011800030

ИНН741000049958

Вид предпринимательства индивидуальный предприниматель

Дата регистрации 22 января 2001 г.

Регистратор Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской области

Дата постановки на учёт 1 февраля 2012 г.

Наименование налогового органа Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 18 по Челябинской области

Сведения о регистрации в ПФР

Регистрационный номер Бобылев Юрий Валентинович – сведения о регистрации в ПФР 084026070487

Дата регистрации 14 октября 1994 г.

Наименование территориального органа Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Катав-Ивановске Челябинской области

Сведения о регистрации в ФСС

Регистрационный номер Бобылев Юрий Валентинович – сведения о регистрации в ФСС 745200043874053

Дата регистрации22 февраля 2005 г.

Наименование территориального органаЗлатоустовский филиал №5 Государственного учреждения - Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования РФ

Сведения МСП

Дата включения в МСП 1 августа 2016 г.

Категория субъекта МСП Микропредприятие

возможно ли такое???

, денис, г. Москва
Анна Харламова
Юрист, г. Москва

Согласно п. 7. ст. 40 131-фз

Осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления не вправе: 1) заниматься предпринимательской деятельностью; 2) СОСТОЯТЬ членом управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией; 3) заниматься ИНОЙ оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

По идее, заниматься ИП помимо основной государственной должности он не не имеет права.

Но, мы не знаем в данном случае какой именно деятельностью он занимается, противоречит ли она закону.