Как узнать адрес ИП, кроме как из выписки из ЕГРИП?

Как узнать адрес ИП, если в электронной выписке из ЕГРИП с сайта ФНС нет таких данных? Адрес нужен для отправки заказного письма с претензией. В договоре прописан адрес салона в торговом центре.

, Юлич, г. Нижний Новгород
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

пишите претензию на ИП, но направляйте в салон. суд потом сам разыщет место регистрации ИП

Юлич
Клиент, г. Нижний Новгород

В заказном письме с уведомлением нельзя написать ТЦ "такой-то", салон "такой-то".

у Вас назревает спор по закону о защите прав потребителей. поэтому Вы вправе направлять претензию и по адресу салона. тем более товар приобретен там. все данные «хозяина» салона Вы взяли с уголка потребителя в салоне. всё это потом впоследствии будет установлено судом как допустимое доказательство.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

На ИП распространяются положения ГК РФ для юридических лиц. Согласно ст.54 ГК РФ:

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Направляйте претензию по адресу салона

Нет этого недостаточно, укажите почтовый адрес.

Юлич
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, попробуем!