Можно ли оформить доверенность на получение карты Сбербанка для больного, находящегося в реанимации?

Здравствуйте. Мой отец лежит в реанимации, могу ли я без него сделать доверенность на себя для получения сбербанковской карты?

, Ирина, г. Ижевск
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте,

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 07.08.2001 N 115-ФЗ (РЕД. ОТ 28.12.2016) «О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ)
ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ,
И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА

При перевыпуске карты допускается получение карты и ПИН-конверта к ней доверенным лицом, совершающим действия по нотариально заверенной доверенности,
и имеющим полномочия на проведение указанных операций.