Каковы сроки получения гражданства РФ после одобрения документов?

В течении какого времени я должен получить гражданство, после его одобрения и может ли быть аннулировано гражданство?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Срок обращения гражданином для оформления паспорта РФ после принятия решения о приёме в гражданство РФ законодательством не установлен.

Однако, за проживание без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 3000 тысяч рублей.
(часть 1 статьи 19.15. Кодекса об административных правонарушениях)

Желаю удачи!

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я сейчас за рубежом и не могу приехать, мне сообщили, что одобрили получения гражданства. Теперь я так понял что по приезду мне нужно подписать документы по приезду в РФ и получить паспорт? Могу ли я задержаться на 2-3 месяца или надо приехать как можно быстрее?

Да, Вы правы. Желательно оформить паспорт как можно быстрее, т.к. документ, находящийся у Вас на руках является недействительным с момента принятия решения о приёме в гражданство РФ.

Желаю удачи!