Считается ли доля в квартире моим единственным жильем, если я прописана по другому адресу?

Планирую оформлять банкротство. Имеется доля в квартире, что-то около 18 кв. м. Живу и прописана по другому адресу в квартире мамы. Считается ли доля моим единственным жильем?

, Альбина, г. Казань
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Альбина.

В случае отсутствия в Вашей собственности доли в праве, или другого жилья, настоящая доля является единственным жильем.

Удачи Вам!

Альбина
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ. Если Вас не затруднит, объясните, пожалуйста, что это такое "доля в праве"?

Спасибо за ответ. Если Вас не затруднит, объясните, пожалуйста, что это такое «доля в праве»?
Альбина

Доля в праве — это составная часть права общей долевой собственности, которая нее выделена внатуре, т.е. не имеет материальных (физических) размеров.

У одной квартиры могут быть 2 собственника (1/2 доли у каждого), три собственника (1/3 доли у каждого) или например 100 (1/100 доли у каждого, обычно характерно для земельных участков).