Какие действия предпринять, если пьяная незнакомая женщина нанесла мне травму?

Что делать, если меня с кулака в глаз ударила незнакомая мне женщина,под левым глазом шишка и синяк на весь глаз,произошло вчера (26.03.17)

, Ольга, г. Сочи
Максим Шишкин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Ольга!

В первую очередь нужно снять в мед пункте побои, затем обратиться в полицию с заявлением… Важно так же имеются ли свидетели и как максимально полно вы сможете описать эту женщину чтобы ее быстро нашли.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга. Если не фиксировали телесные повреждения, то в первую очередь обратиться в медицинское учреждение и зафиксировать их. Об обстоятельствах получения телесных повреждений пояснить, что ударила незнакомая женщина без каких-либо причин.

Далее обращаться с заявлением в органы внутренних дел о привлечении незнакомой женщины к ответственности. В заявлении максимально подробно описать произошедшие события (время, место, приметы женщины, как именно наносился удар, сколько было ударов, кто был очевидцем произошедшего).

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

пишите заявление в полицию, Вас направят на освидетельствование и должны возбудить уголовное дело по ст.ю 116 УК Рф