Как решить вопрос с арендодателем, который продал съёмный дом?

Здравствуйте, у меня такая проблема, я с беременной женой снимал дом, на протяжении где то 5 месяцев, и вдруг узнали что хозяйка продала дом, а нам не чего не сообщила, мы недолго думая нашли новый дом и съехали, отдав ключи знакомым хозяйки дома, уехали по причине что жене рожать меньше чем через месяц и ждать пока хозяйка дома сообщит о продаже нам не хотелось, чтоб потом с маленьким ребенком не носиться искать дом, но в этом доме у нас осталась просрочка по ком. услугам, ни договора ни чего подобного с хозяйкой не заключали, но у нее откуда то есть паспортные данные мои, и она угрожает что пойдет в полицию, а жене и вовсе пишит,что не рискуй самым дорогим в жизни ты же беременна, в общем угрозы, мол отдайте долг по ком услугам или пойдет в полицию

, Евгений, г. Краснодар
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Если у вас осталась переписка, обратитесь по факту угроз в правоохранительные органы. В частности, есть статья 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Привлечь к ответственности на основании только сообщений, тем более, такого содержания, не получится, но, возможно, это оградит Вас и Ваших близких от дальнейших угроз.

В отношении коммунальных платежей, если у вас не было договора, то собственнику помещения будет тяжело доказать факт и размер вашей задолженности. Это возможно сделать при помощи переписки, свидетельских показаний, иных фактов. В любом случае, собственнику в суде предстоит доказывать факт вашего проживания, факт и размер задолженности, Вашу обязанность оплатить эту задолженность.