Можно ли избежать лишения водительских прав, если протокол был составлен по фиктивным документам?

остановили в н.с. в машине был не один пересел на заднее сидение. вытащили . подписал отказ. машина была с доками на передвижение т.е. липовые и с ними составили протокол. копию не дали . возможно ли 1. оперировать тем что в протоколе не верные данные?. 2.доказать что я гражданин ссср и судебный процесс не может начаться? 3. или что бы вы посоветовали?

, николай, г. Иркутск
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск
1. оперировать тем что в протоколе не верные данные?
николай

Смотря в чем заключается их неверность, сам факт не верного указания на ТС средство, которое надлежащим образом не стоит на регистрационном учете не влияет на факт управления в состоянии алкогольного опьянения.

2.доказать что я гражданин ссср и судебный процесс не может начаться?
николай

Гражданином СССР Вы являться не можете, поскольку данного государства не существует, а отсутствие паспорта гражданина РФ не будет освобождать Вас от ответственности.

3. или что бы вы посоветовали?
николай

Я бы посоветовал Вам обратиться к адвокату для решения Вашего вопроса и изучения материала административного правонарушения для изучения возможных перспектив без лишения Вас права управления автотранспортным средством, либо минимизации наказания в зависимости от установленных обстоятельств. В любом случаи не советую Вам бездействовать, поскольку бездействие также повлечет административное наказание, но уже без Ваших доводов и доводов Вашего защитника.