Как добиться задержания водителя, который управляет машиной в состоянии наркотического опьянения?

Человек ездиет каждый день под наркотическим средством ,в гаи звонили говорили марку и номер машины ,а они даже его и не смотрят он так и ездиет каждый день и еще может и в дороге прям употреблять и иногда возит с собой ,а они мимо все пропускают хотя несколько раз дпсникам звонили и говорили

, Надежда, г. Уссурийск
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Обратитесь в полицию с письменным заявлением, и, в случае отсутствия эффекта, обжалуйте действия/бездействие полиции в прокуратуру. Однако Вам нужно помнить, что в этом случае, при неподтверждении фактов, сообщенных Вами в заявлении, Вас могут привлечь к ответственности по ст. 306 УК РФ.

Надежда
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо ,но подтверждение 100% т.к на глазах употреблял

Спасибо, но подтверждение 100% т.к на глазах употреблял
Надежда

То, что Вы видели это своими глазами не является 100% доказательством. Нахождение в состоянии наркотического опьянения подтверждается специальной экспертизой.