Законно ли рекламировать на своём сайте чужой сайт с азартными играми?

Добрый день. Подскажите, насколько законно рекламировать на своём сайте чужой сайт с азартными играми.

, Кирилл, г. Москва
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Кирилл!

Вам грозит административная ответственность, однако если зарегистрируетесь в иностранной доменной зоне то проблем не будет.

Данную рекламу отслеживает ФАС РФ! Необходимо обратить внимание на то, что федеральным законом от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведении азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» установлено, что деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

В силу пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» не допускается реклама товаров, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации.

Часть 2 статьи 27 Федерального закона «О рекламе» не допускает рекламу основанных на риске игр, пари в сети Интернет.

Кроме того Согласно части 7 статьи 38 ФЗ «О рекламе» рекламораспространитель несет ответственность за нарушение требований, установленных статьей 7, частью 2 статьи 27 Закона «О рекламе».

С уважением, Виталий Никоноров.