Как вернуть ботинки во время действия гарантии?

Купила ботинки в магазине. Мне предоставили гарантию 30 дней, ещё действует гарантия. При носке ботинок через несколько дней - один заскрипел. При обращении в магазин - ответили, что это не гарантийный случай. Предоставить аналогичные ботинки не могут, деньги за некачественные ботинки не возвращают.

, маргарита, г. Орел
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер. Обращайтесь с письменной претензией о возврате товара, а в случае отказа, заявляйте требование в судебном порядке. Но стоит поговорить с экспертом (в специализированной организации), насколько реально в вашем случае получить экспертное заключение о наличии недостатка.