Какова ответственность за повторное административное нарушение?

Здравствуйте, возникла ситуация при которой суд выписал постановление по делу об административном правонарушении по статье 20.2 пункт 5. Это нарушение теряет юридическую силу через год, но что будет, если например в течении этого времени я совершу другое административное нарушение по другой статье? Например курение в неположенном месте или штрафы за нарушении пдд ? Спасибо.

, Иван, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Иван. Вы будите привлечены к админисрративной ответственности за совершение соответствующего правонарушения.

А вот в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП Р повторное совершение однородного
административного правонарушения, то есть совершение административного
правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ за совершение однородного административного правонарушения, уже будет являться обстоятельством, отягчающим административную ответственность.

Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Поскольку, 20.2 КоАП РФ и курение (статья КоАП РФ) разные статьи то, повторность отсутствует.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;
Постановление Пленума ВАС РФ от 02.06.2004 N 10
(ред. от 10.11.2011)
«О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях»
19.1. В силу пункта 2 части 1 статьи 4.3 КоАП РФ одним из обстоятельств, отягчающих административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 КоАП РФ.
При применении указанной нормы судам следует учитывать, что однородными считаются правонарушения, ответственность за совершение которых предусмотрена одной статьей Особенной части КоАП РФ