Можно ли заключить договор оказания услуг уже после их исполнения?

можно ли заключить договор на оказание услуг позже оказанных услуг? и на какой закон сослаться?

, Екатерина, г. Краснодар
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В принципе можете, закону не противоречит.Но обязанность не возникает в письменной форме, если об этом не указано в законе.

ГК РФ Глава 39. Возмездное оказание услуг.Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.