Обязан ли продавец вернуть деньги, если товар не был получен покупателем в течение двух недель?

Здравствуйте, такой вопрос. Месяц назад купил на сайте аккаунт с игрой для playstation 4. Данные от аккаунта мне не прислали, все это время вел переписку с продавцом о возврате средств, на мои сообщения не отвечали. После того как я пригрозил написать заявление в полицию. Он пообещал выслать данные от купленного месяц назад аккаунта. Скажите распространяется ли закон о защите прав потребителей на цифровой контент, в данном случае аккаунт для игровой консоли. Т.е. если я в течении 2-х недель после покупки товара, который не получил, потребовал вернуть деньги, мне продавец обязан вернуть деньги или нет?

, Александр, г. Губкин
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Конечно, действие закона о Защите прав потребителей распространяется и на Ваши правоотношения. Вы имеете право требовать возврата уплаченной суммы.

Михаил Зенов
Юрист, г. Москва
7. Перепродажа
7.1. Вы не имеете права перепродавать Дисковые программы и Цифровые программы без нашего прямого разрешения, а если Программа издана другой компанией, то и без прямого разрешения издателя.
legaldoc.dl.playstation.net/ps3-eula/psn/e/e_tosua_ru.html

Коллега полностью не права. Все подобные сервисы (Live, PSN, Steam) в лицензионном соглашении четко прописывают запрет, на продажу аккаунтов с привязанными к ним играми, купленными через PSN (В вашем случае).Поэтому сама покупка такого продукта является противоправной и Вас не защищает закон о ЗПП.