Как оформлять сделки по продаже б/у запчастей?

Здравствуйте, вопрос такой. Как можно обезопасить себя и правильно оформить сделку? Ситуация следующая:

Создается база БУ запчастей, которые на остатках в автосервисах, с битых машин и т. п. Далее на эти детали подаются объявления и они продаются. Естественно от каждой машины невозможно знать вин, так как некоторые детали лежат мертвым грузом годами. Так вот, как в данной ситуации можно всё это грамотно оформить, что бы не возникали вопросы по поводу того, что это с угнанных машин, а не с остатков? Какие договора необходимо заключить при получение запчастей бу под реализацию?

, Артём, г. Калуга
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Так вот, как в данной ситуации можно всё это грамотно оформить, что бы не возникали вопросы по поводу того, что это с угнанных машин, а не с остатков? Какие договора необходимо заключить при получение запчастей бу под реализацию?
Артём

Добрый день,

Сам по себе договор на реализацию, где будут указаны данные продавца (можете указать в договоре, что продавец гарантирует «чистоту» детали), является своебразной гарантией, так как при возникновении проблем несложно найти продавца и вряд ли он будет давать свои данные, если запчасть ворованная.