Как вернуть оплаченные деньги за не поставленный товар?

в декабре 2015г. компания выставила счет на поставку запчасти для холодильника, счет я оплатил, но так получилось что купил ее в другой компании (было дешевле и быстрее).

Сейчас наткнулся на оплаченный счет, могу ли я вернуть ранее уплаченные деньги?

сейчас хочу написать письмо с просьбой вернуть уплаченные деньги.

, Динар, г. Великий Новгород
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Динар, добрый день!

Вы можете отказаться от товара в любой момент. Если товар и деньги находятся в одной организации, то это неосновательное обогащение! Пишите смело туда письмо ( отправляйте с подтверждением доставки его по адресу организации), если откажут то с отказом можно идти в суд.

Динар
Клиент, г. Великий Новгород

а если не ответят на письмо или оно вернется назад, как не полученное, можно будет обратиться в суд?

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
а если не ответят на письмо или оно вернется назад, как не полученное, можно будет обратиться в суд?
Динар

Добрый день!
Самое главное. если претензию будете направлять по почте- обязательно заказным письмом с описью и уведомлением. Оно пролежит месяц на почте и если не кто не получит- придет обратно, обращайтесь в суд.

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!