Как разделить лицевые счета для оплаты ЖКУ между прописанными в муниципальной квартире?

Здравствуйте.Меня зовут Наталья.В 3 комнатной муниципальной квартире прописаны 6 человек.Я, моя сестра, наш отец(он же квартиросъемщик)Муж сестры и их 2 детей 12 и 7 лет .Отец с нами не живёт, и не платит за квартплату(мы так решили).Делим квартплату на 3 человек.На меня, сестру и зятя.Можно ли разделить лицевой счёт,чтобы я платила только за себя ?И что для этого потребуется?Спасибо

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
Можно подать такое исковое заявление в суд.После решения суда будете получать отдельные платежки. Если папа не живет и не пплатит, его можно выписать через ссуд.