Какие льготы положены при рождении третьего ребенка, если один из детей от первого брака жены?

У МОЕЙ СУПРУГИ ЕСТЬ РЕБЕНОК ОТ ПЕРВОГО БРАКА, ЛЕТОМ У НАС ДОЛЖЕН РОДИТСЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК В СОВМЕСТНОМ БРАКЕ,ДВОЕ ДЕТЕЙ БУДУТ ПРОПИСАНЫ В КВАРТИРЕ ГДЕ МЫ ПРОЖИВАЕМ А ЖЕНА И ЕЕ ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК ИМЕЮТ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ, Я ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ БУДУ ЯВЛЯТЬСЯ МНОГОДЕТНЫМ ОТЦОМ,А У ЖЕНЫ БУДЕТ УЖЕ ТРОЕ ДЕТЕЙ ПОЛОЖЕНА ЛИ НАМ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА УСЛУГИ ЖКХ В РАЗМЕРЕ 30 ПРОЦЕНТОВ. ЕСЛИ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ ЭТОЙ КВАРТИРЫ(СОБСТВЕННИК МОЙ ОТЕЦ А Я ТОЛЬКО ПРОПИСАН В НЕЙ?)

, АНДРЕЙ, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Почему Вы считатаете что имеете право на компенсацию в размере 30 процентов?

На уровне федерального законодательства такой компенсации нет, возможно в Вашем регионе?

Если вы в официальном браке то Ваша семья является многодетной.

Субсидия на оплату услуг ЖКХ не зависит от права собственности на квартиру, а зависит от состава семьи, доходов семьи, региональных стандартов на оплату услуг за ЖКХ и др. подробнее см. Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 27.02.2017) «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»