Можно ли повторно встать в очередь на получение жилья по соц найму, если уже получил его и продал в 2012г?

Здравствуйте .

Меня завут Александр.У меня вопрос по ЖК РФ.Я получил жильё по соц найму ,по болезни,чуть позже приватизирован его и продал в2012 году. На данный момент проживают у родственников , за это время у меня родился ребёнок.Право своё на приватизацию использовал.Могу ли я встать повторно на получения жилья по соцнайму,так как все сроки по ЖК РФ ст.53.подошли , и смогу ли я приватизировать жильё на ребёнка?

За ранее спасибо за ответ.

, Александр, г. Новый Уренгой
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Да при наличии на то оснований Вы можете встать на получение жилья по социальному найму, на ребёнка сможете приватизировать.