Паспорт признали не обоснованно выданным?

Я как гражданин Украины прибыл с семьёй ( жена и сын)в РФ в 1994 г. жил и работал в Москве до 2004 г приобрёл квартиру

МО сын ходил в школу в г.Москве в 2004г. помогли пулучить паспорт гражданина РФ с пропиской в г,Тула ,Затем я прописался на своей жил площяди .,сын получил паспорт как гр РФ закочил школу,закончил академию МЧС,сейчас проходит службу.все 13 лет никаких претензий к гражданству не было ,а сейчас при обмене паспорта мне заявили что он не обаснованно выдан.ВОПРОС? могут ли его изьять ичто мне делать какой документ мне выдадут ВОБЩЕМ КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ???

, Бондаренко Игорь, д. Жилево
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если выясниться, что ваш паспорт фальшивый, то у вас будут крупные неприятности и лучше нанять адвоката в реале

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
Текст статьиclick to collapse contents

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)