Как быть, если нужен чек о покупке, а его не выдают?

Проблема с телефоном купил заблокировал случайно при покупке дале товарный чек связоно с афоном звонил в тех подержку в айфон они попросли отправить чек и документы я отправил им такой таварный чек не подходит пришёл в магазин где покупал попросил нормальный касовый офицальный чек и не как не дали (( как быть в этом случий

, Эмин, г. Иркутск
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Можно уточнить, в чем все таки проблема? Вы заблокировали айфон и не можете им пользоваться?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите им претензию с вашими требованиями, отсутствие товарного чека, по закону, не является причиной Ее не удовлетворить

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 25]
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.