Директор уволится

Здравствуйте,хочу поделится своей ситуацией:после рабочей смены директор мне сказал что компания решила что я не могу работать у них дальше ,директор новая на испвтвтельном сроке еще я ей сказала что мне работа нравится и я не собираюсь уходить так работаю в компании 4 года ,но с ее приходом решили что я не могу у них работать ,я спросила на каком основании увольняют ,докозательстао на что мне ответили что у меня две обьяснительные (что в кассе не хватало денег 160р. Потом на 300р. Дак она еще и обвинила меня что это якобы я взяла эти деньги)и что якобы я не справляюсь со своими обчзанностями ,я ей говорю что не буду подписывать ничего она сказала уволить найдут за что по статье либо как дисциплинарка,но у меня нет ни одного нарушения по дисциплине .я сказала что обрашусь в трудовую инспекцию или в суд на что мне ответил что бы я шла куда угодно и чтт они выйграют у компании адвокаты ,подскажите что делать поовп она или нет?и что делать куда идти ,заявление на увольнение не писала она все это на словах ,увольнять не зачто нет ничего сертезно ,по продажам в магазине у меня 86% на данный момент я на 1 месте по результатом,что дедать подскажите,как поступить куда обращать ?

Уточнение от клиента

Как доказать что она все это говорила в трудовой инспекции?

, Мария, г. Ярославль
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Записи на диктофон, свидетели

ТК РФ, Статья 360. Порядок организации и проведения проверок работодателей

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 360 ТК РФ

Порядок проведения проверок должностными лицами федеральной инспекции труда определяется ратифицированными Российской Федерацией конвенциями Международной организации труда по вопросам инспекции труда, настоящим Кодексом, иными федеральными законами, а также решениями Правительства Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Государственные инспекторы труда в целях осуществления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей — физических лиц) в порядке, установленном федеральными законами с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Части третья — пятая утратили силу с 1 августа 2011 года. — Федеральный закон от 18.07.2011 N 242-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

Предметом проверки является соблюдение требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, выполнение предписаний об устранении выявленных в ходе проверок нарушений и о проведении мероприятий по предотвращению нарушений норм трудового права и по защите трудовых прав граждан.
(часть шестая в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)