Налогообложение на продажу зарубежной собственности

продана квартира в Черногории Находилась в собственности 11 лет Какое налогооблажение возможно при переводе денег на счета Российского банка например АЛЬФА

, ИГОРЬ, г. Санкт-Петербург
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Если Вы являетесь налоговым резидентом РФ, то размер налога будет составлять 13 процентов от полученного дохода. Если же Вы являетесь налоговым резидентом другой страны — то по ставке налога этой страны. Разница между резидентом и не резидентом РФ в части касающейся налогообложения заключается в месте Вашего преимущественного проживания и месте Вашей работы. Если это на территории России, то 13 процентов, если это Сомали — то забейте на налоги.