Что мне делать и есть ли у меня шансы остаться с авто?

Добрый день!у меня такая проблема,в мае 2016 купил авто,составили договор купли продажи,Птс оригинал,все как надо зарегестрировал в гибдд,проходит почти год и тут я узнаю что приставы присылают письмо счастья,явиться 15 Марта в суд,выяснил первый хозяин в банке брал денег в качестве залога авто,ну и видно перестал платить,теперь на авто наложили арест приставы хотят его у меня заберать,на суде ни чего судья не сказал хорошего в мою сторону,говорит что все авто отдай.я же купил и на тот момент запрета не было ни какого,в гибдд меня бы не зарегестрировали,я пробил,запрет поступил через месяц т.е.22 июня.Что мне делать есть ли у меня какие шансы остаться при авто?

, Николай, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Шанс единственный остаться при авто, это чтобы кредитный договор был погашен. Банку не важно кто его погасит, вы или предыдущий владелец. В вашей ситуации, в том случае, если банк обратит взыскание на ваш автомобиль в судебном порядке, обратитьтся в полицию с заявлением о мошенничестве, т.к. лицо знало о существовании залога и не имело право его продавать, но в итоге продало вам. Плюс взыскать с него сумму выплаченную за данный автомобиль, также через суд. Увы, скорого возврата денежных средств вам никто не гарантирует, раз уж ваш продавец банку кредит не оплачивает.