Как оформить дом на бабушку, если договор купли-продажи оформлен на умершего дедушку?

Евгения (не прочитано) сегодня в 06:14

Здравствуйте такой вопрос 20 лет назад мои дедушка с бабушкой купили дом но так его и не оформили есть только документ купли продажи оформлена на него а 7лет назад дедушка умер но натариус в деревне не выслушав ни чего сказал что его дочь наследница и все а дом хотим сделать на бабушку как быть в такой ситуации? И они не были расписаны

, Евгения, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
дедушка умер но натариус в деревне не выслушав ни чего сказал что его дочь наследница и все а дом хотим сделать на бабушку как быть в такой ситуации? И они не были расписаны
Нотариус вам верно сказал, если брак не был юридически зарегистрирован, то бабушка ваша никакого отношения к наследству не имеет, можно дом только оформить на наследницу и потом подарить бабушке, оформив на неё договор дарения, если это так важно для вас.