Возникнут ли проблемы после покупки участка, если продавец снес хоз постройку?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возникнут ли потом проблемы, если покупаем земельный участок, продавец снес хоз.постройку, а по документам она есть? Участок -земля населенного пункта, с адресом. Постройка была-сарай 12м2, чтобы перевести землю из аренды в собственность. На нее есть кадастровый паспорт. Но саму постройку продавец потом снес. Нужно ли ждать пока он оформит все документы как надо? Или можно купить, а потом самим надо будет оформлять?

, Наталья, г. Красноярск
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Наталья!

Росреестр Вам не пропустит регистрацию дома без одновременной регистрации перехода права на указанную постройку. ст. 35 ЗК РФ При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

удачи Вам.