Стоит ли оплачивать судебную задолженность, если она отличается от долга по кредитной карте?

Добрый день. У меня судебная задолженность от бинбанка (кредитная карта, по которой около года не вносились платежи), подскажи пожалуйста, законна ли она, если никаких уведомлений мною не было получено и платить не отказывались. Что будет если я все таки заплачу долг по судебному решению- с банком я еще буду иметь какие либо дела? Просто сумма судебной задооженности и задолженности по карте отличается (по карте больше). Поэтому не ясно- платить и судебный долг и долг по карте или только судебный? Могу ли я у приставов запросить исковое заявление? Спасибо

, Елена, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Необходимо платить по судебному решению (у судебных приставов есть исполнительный лист по данному решению суда). Ознакомится с делом вы можете в суде, дело в архиве наверно (там же и исковое заявление). То что по карте сумма больше, такое возможно суд мог уменьшить требования истца. Решение суда было вынесено без вашего присутствия — заочно! Это значит Вас несколько раз вызывали в суд повесткой, но вы не явились(почему и как вас уведомляли посмотрите в деле).

Елена
Клиент, г. Москва

Я правильно поняла- если я выплачиваю долг по судебному листу, то банк никаких претензий больше иметь не может?

ДА, именно так!