Можно ли мне вновь прописаться в муниципальной квартире, если там прописана супруга?

Здравствуйте. Я выписался с ребенком из муниципальной квартиры ( квартиросъемщиком являюсь Я ), супруга осталась , имеют ли право отказать мне в прописке назад в эту же муниципальную площадь?

, Сергей, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я выписался с ребенком из муниципальной квартиры ( квартиросъемщиком являюсь Я ), супруга осталась, имеют ли право отказать мне в прописке назад в эту же муниципальную площадь?
Сергей

Да, можете в соответствии со статьёй 70 ЖК РФ

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.