Могу ли я получить какую-либо помощь, так как жена не работает?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я военнослужащий по контракту у меня есть жена и сын жена не работает сидит дома с ребенком,ребенку 1год 9месяцев. Могу ли я получить какую либо помощь так как жена не работает? Подскажите пожалуйста.

, Александр, г. Калининград
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

До 2013 года супругам военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, в период их проживания с супругами в местностях, где они вынуждены не работать или не могут трудоустроиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства, а также по состоянию здоровья детей выплачивалось ежемесячное пособие. В 2013 году это пособие отменено.

Вы можете подать рапорт командиру части об оказании единовременной материальной помощи на основании пункта 2.1 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих» — Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, в том числе военнослужащим органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, может оказываться единовременная материальная помощь в случаях, размерах и порядке, которые определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту соответственно в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах (за исключением военнослужащих органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации), Генеральным прокурором Российской Федерации в отношении военнослужащих органов военной прокуратуры, Председателем Следственного комитета Российской Федерации в отношении военнослужащих военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

ежегодную материальную помощь — один оклад;

можно успешно сдать Физо.

Каких либо иных выплат не предусмотренно