Можно ли судиться с застройщиком по просрочке сдачи квартиры, если я планирую ее продажу?

Добрый день! Буду признательна, если поможете - не могу найти ответ: можно ли судиться с застройщиком по просрочке сдачи квартиры (214 фз), если квартиру планирую продать? Т.е. на момент принятия решения судом она уже будет не в моей собственности? Сколько примерно может занять времени суд (в Москве)? Заранее спасибо

, Татьяна, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

можно ли судиться с застройщиком по просрочке сдачи квартиры (214 фз), если квартиру планирую продать?
Татьяна

Конечно можно. На юридическом языке это будет называть уступка прав требований, а не продажа.

Сколько примерно может занять времени суд (в Москве)?
Татьяна

В зависимости от суда, у всех разная загрузка. Ориентировочно 4-6 месяцев.

С уважением, Сергей П.

если необходимо помощь, обращайтесь!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Сергей, спасибо за информацию. Правда, имелась ввиду продажа квартиры уже в собственности и параллельно суд по неустойке.

Тем более!

Обязательства по неустойке возникли до момента продажи.

Если потребуется помощь в суде, можете обращаться.