Как оспорить арест зарплатных банковских карт, если нет средств на проживание?

Я работала проводником в 2016,но по состоянию здоровья пришлось уйти,уехала в Питер,устроилась на другую работу,на первую банковскую заработную карточку наложили арест,в ноябре 2016,сумма там была 22000,поинтересовалась в банке,это судеб.приставы,получила вторую заработную,тоже самое,но на нее зарплата пришла 17000,позвонила с Питера суд.приставам сказали за алименты, так они еще и в минус поставили все карты,на двух по-38000,на третей-20000,на четвертой-53000,я понимаю алименты это святое,я сама виновата,а как кредит платить,как содержать дочь с больной внучкой,квартплата тоже задолженность, не говоря уже о том,что я тоже есть хочу иногда,пришлось взять за свой счет и приехать в Волгоград,разбираться,но у суд.пристав,я еще не была,хотела бы узнать свои права,прежде чем идти к ним,или я уже не имею их и питаться мне и моей внучке и дочке святым духом.Зарание спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добры йдень, пишите заявление и просите в нем снять арест с зарплатных карт, в счёт долга по алиментам не имеют право удерживать с вас больше 70%

Ст 99 ФЗ об ИП

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.