Могу ли я не оплачивать штраф ГИБДД, если не являюсь владельцем автомобиля?

Акт по делу об административном правонарушении от 23.11.2016 № 18810177160720753206

ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО Г.МОСКВЕ

При этом я не владелец автомобиля с 09.2016 года. Как это возможно??

, Моисеев Михаил Борисович, г. Москва
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил Борисович!

Скорее всего вы продали автомобиль по договору купли-продажи, и в дальнейшем не убедились, поставил ли новый владелец его на учет в ГИБДД. Новый собственник не поставил его на учет и при совершении административных нарушений, зафиксированных камерами, к административной ответственности привлекают Вас.

Вам необходимо предоставить договор-купли продажи в ГИБДД, чтоб автомобиль сняли с учета и Вам не пришлось оплачивать чужие долги.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
Акт по делу об административном правонарушении от 23.11.2016 № 18810177160720753206
Моисеев Михаил Борисович

Это информация с сайта судебных приставов, скорей всего нарушение само было ранее, а акт был составлен после неуплаты штрафа в срок.