Нужно ли брать разрешение на строительство дома на участке в моей собственности и где его брать?

Здравствуйте! Я хочу построить дом на участке (земля в собственности0 в СНт.Категория земель:сельхоз назначения,садоводство и огородничество(так написано в документе права собственности

Нужно ли брать разрешение? Если,да,то где? И какие документы нужны?

, Наталья, г. Москва
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Наталья, добрый вечер!

Для строительства на садовом земельном участке разрешения не требуется.

На основании пп. 1 п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;