Как проверить находится ли продавец недвижимости в браке и сделка в дальнейшем не будет оспорена?

При покупке квартиры каким образом, кроме как посмотрев паспорт, можно убедиться что продавец квартиры не состоит в браке и сделка в дальнейшем не будет оспорена?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Попросите паспорт, там должна быть отметка

Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

ЗАпросить в регистрационной палате и Службе судебных приставов об обременении квартиры третьими лицами. Запрос в произвольной форме, как заявление пишите.

Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

если есть сомнения, то запросите у продавца справку из загса