Задолженность в банке, угрожают описать имущество, как быть?

Здравствуйте подскажите как мне быть у меня задолженность в сбербанке и мне шлют письма что через несколько дней приедут заберут имущество

, алиса, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Арестовать имущество может только судебный пристав, по решению суда. Суда у вас еще не было, я так понял, поэтому ничего у вас не заберут.

алиса
Клиент, г. Иркутск

Как можно сделать подскажите чтобы не платить всю сумму сразу им

Письма такого рода обычно рассылают коллектора, не похоже это на Сбербанк. Просите банк о реструктуризации кредита. Но вам могут и отказать.

Александр Ралдугин
Юрист, г. Кемерово

Если что пишите в чат мне, я специализируюсь на проблемах должников.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Имущество забирают только приставы и на основании решения суда, договаривайтесь о реструктуризации долга