Какие действия предпринять, если от СК пришло письмо о предложении возмещения ущерба после ДТП?

Здравствуйте. Мне пришло письмо от компании РОСГОССТРАХ. В нём было написано что я должен возместить ущерб в размере 12 800 рублей за ДТП совершённое 13.09.2016 года в течении 10 дней. Страховая компания возместила ущерб пострадавшему в размере 6000 рублей, а в письме указано что сумма возмещения ущерба была 12 800 рублей.

, Артём, г. Карталы
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, игнорировать данное письмо не желательно.

Краткий алгоритм действий при получении претензии о возмещении ущерба в порядке суброгации:

1. Необходимо получить полный пакет претензионных документов, а именно:

1. Документы, подтверждающие размер ущерба: акт осмотра автомобиля независимым экспертомфотографии (в оригинале, цветные)калькуляция стоимости ремонта автомобиля или счета за выполненный ремонт

2. Документы, подтверждающие Вашу вину в ДТП: справка ГИБДД формы 748постановление ГИБДД по факту ДТП или решение суда

3. Документы, подтверждающие право страховщика на суброгацию: копия свидетельства о регистрации застрахованного автомобилякопия полиса страхования данного автомобилякопии квитанций об оплате страхового полисакопия заявления страхователя о страховом случае.

Для досудебного этапа решения проблемы этого достаточно.

Артём
Клиент, г. Карталы

Когда произошло ДТП всё заполнял независимый эксперт, и через пару месяцев контора развалилась, он не подал документы в течении 5 дней.