Как оформить товарный чек при предоплате?

Здравствуйте! ИП на ЕНВД, без кассы, магазин межкомнатных дверей. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно всё сделать? Заключается договор розничной купли продажи и в нём прописываются все наименования и кол-во товара. Покупатель платит предоплату. Как в этом случае оформлять товарный чек? Просто писать в нём "Предоплата по дог №__" или нужно снова перечислять весь перечень товаров как в договоре? И как отразить что это именно предоплата, и доплата?? Или может выдавать другой документ?

, Светлана, г. Вологда
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! попробуйте следующий порядок.

пишите предоплата по номеру договора № в зачет с приложением документа об оплате.

другой документ вы им какой выдадите? никак больше.

в товарном чеке отражаете весь товар с приложением платежных документов.

На предоплату выдаете корешок ПКО, при отгрузке товарную накладную, и при окончательном расчете еще один корешок ПКО на доплату.

с уважением, Максим Султанов.

Светлана
Клиент, г. Вологда

Спасибо за ответ! Но, ещё остались вопросы. Предприниматель на ЕНВД имеет право не вести кассовую книгу, но если я буду выдавать ПКО, получается мне нужно её вести?