Насчитали долг за ЖКУ за проданную 4 года назад квартиру, что делать?

Здравствуйте.Продали квартиру 4 года назад.Недавно пришли из ЖКХ сказали что в течении 4 лет человек купивший квартиру не платил вообще по квитанциям. Набежало 300 тысяч. По какой-то причине квитанции были на старого владельца.Как так получилось, что квитанции приходили на старого владельца? и Что сейчас делать?

С уважением,Елена

, елена, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы продали квартиру и ваши правоотношения по ней закончились. Напишите в ЖКХ письмо в котором приложите договор купли продажи квартиры.и сообщите что долг не признаете. Если подадут в суд, иск не признавайте, покажите договор купли -продажи квартиры и выписку что собственником считается гражданин N а не вы.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вам необходимо направить в жкх копию договора купли-продажи и письменно все объяснить. Взыскивать могут только через суд и в суде объясните тоже самое, и живите спокойно